+38 (044) 361 61 01
 +38 (098) 515 31 13
 +38 (095) 095 31 13
pgu.kiev@gmail.com
Пн-Пт 900–1900

Вертикальный инерционный электрогенератор памяти Адамса ВЕГА

06/07/2015

  Альтернативная энергетика стала не только одной из наиболее обсуждаемых тем последнего времени. В силу сложившихся обстоятельств она стала единой сферой решений глобальных проблем  вместе с внедрением передовых энерготехнологий. Грядущий энергетический кризис и катастрофическое состояние экологии стали теми факторами, которые потребовали поиска возобновляемых источников энергии и практических разработок новых энергетических технологий.

  Чистый ресурс, «зеленая» энергетика уже сегодня стали, если не национальной гордостью, то наиболее динамично развивающимся сектором энергетической промышленности многих стран. Сегодня стали привычными пейзажи ветроэнергетических установок по склонам холмов. Уже никого не удивишь панелями солнечных батарей на крышах небоскребов и электростанциями на морском побережье, генерирующими энергию приливов и отливов. Преимущества альтернативных энерготехнологий, несмотря на, порой, конъюнктурные результаты исследований экспертов в этой области очевидны. Для многих внедрение альтернативных энерготехнологий – не конъюнктурный вопрос, а вопрос принятых решений.

  Но… Успешная работа генерирующих установок, использующих возобновляемые источники энергии, требует соблюдения необходимых и достаточных условий эксплуатации, как то: постоянный умеренный ветер, желательно всегда безоблачное небо или мягкий прилив-отлив морской пучины. В этой связи энергогенерирующее устройство ВЕГА в общем ряду альтернативных источников энергии занимает особое место. Исключительность генератора ВЕГА обусловлена, прежде всего, тем, что это по-настоящему инновационная технология основана на принципе так называемой генерации свободной энергии, практической реализации которого посвятили свои исследования Адамс и Бедини.

  Практическим опытом реализации этого принципа сегодня стал вертикальный инерционный электрогенератор памяти Адамса. Генератор ВЕГА – качественная альтернатива всем возобновляемым источникам энергии сегодняшнего дня.

  Главным преимуществом вертикально-ориентированного инерционного электрогенератора ВЕГА, классифицируемого как бестопливное самовосстанавливающееся зарядное устройство, является отсутствие необходимости постоянного внешнего воздействия для придания вращательного движения валу генератора. Синхронный генератор памяти Адамса независим от силы воздушных потоков, количества солнечных лучей или других источников энергии.

Принцип работы электрогенератора ВЕГА

Принцип работы электрогенератора ВЕГА заключается в использовании гибридной системы, которая конвертирует кинетическую и электромагнитную энергию в высокую пульсацию тока, другими словами, преобразует кинетическую и электромагнитную энергии в высокотоковые импульсы. В работе используется бесщеточный и безредукторный многополюсный генератор прямого вращения. В создании генераторов ВЕГА используют генераторы от 1 до 5 кВт с наружным ротором, то есть вращается само тело генератора. Корпус генератора изготавливается таким образом, чтобы защитить все узлы и механизмы от пагубного воздействия внешней среды. Таким образом, пыль, влага, соль и химические соединения никак не влияют на устройство, тем самым обеспечивая высокий уровень надежности устройства.

По наружному диаметру на ротор генератора механическим способом фиксируются магниты NdFeB, напряженность поля которых подбирается индивидуально, в зависимости от модели и скорости вращения генератора, при которой развивается инерционность движения маховика.

  Общий вид генератора ВЕГА памяти Адамса

Автономный электрогенератор ВЕГА, генератор ВЕГА памяти Адамса

  Принципиальная схема генератора выглядит таким образом

 Принципиальная схема генератора

  Скоба с э/магнитными катушками, толкающими и собирающими, с драйверами и  оптическими датчиками в сборе

Скоба с электромагнитными катушками

  В качестве регенеративной системы вращения ротора используется модуль ускорительных электромагнитных катушек 8 Ом. Время открытия фиксировано и равно 1,8 градуса, при этом величина не зависит от частоты вращения ротора. "СEMF" (counter electro magnetic force) сила, используемая для регенерации импульсной амплитуды силой 350 В.

  Эффективность регенерации при этом достигается порядка 300%.

  Синхронный генератор, у которого N-полюс магнита обращен наружу, обеспечивает непрерывное вращение, контролируемое толчковым воздействием комплекта ускоряющих электромагнитных катушек, имеющих особую геометрическую форму.

  Высоковольтные отрицательные пики напряжения на собирающих катушках транспортируют энергию в батареи для обеспечения их постоянного вращения. Катушки, при этом, выполняют роль ветроколеса.

Вырабатываемый генератором трехфазный ток направляется в контроллер, где преобразованная энергия выдается в виде перемежающихся высокотоковых импульсов для зарядки аккумуляторных батарей инвертора.

Контроллер

Контроллер

  В основе принципа создания контроллера лежит система каскадного конденсаторного умножителя (1 к 4), принципиальная схема которого была разработана еще в 1919 году швейцарским физиком Генрихом Грейнахером. Контроллер на основе умножителя способен преобразовать переменное или пульсирующее постоянное напряжение в высокое постоянное напряжение. Контроллер состоит из группы конденсаторов и диодов. Усовершенствованная схема такого контролера использовалась Джоном Кокрофтом и Эрнстом Уолтоном в исследованиях, которые отмечены Нобелевской премией по физике 1951 года. Формирование высокочастотных индуктивных импульсов, которые в сочетании с большой инерционной способностью генератора позволяют заряжать АКБ на оборотах, составляющих до ½ от номинальной мощности генератора.. К устройству возможно подключение параллельно-последовательно до 8 АКБ 12В-200А/ч. Зарядка АКБ происходит высокочастотными сверхкороткими импульсами (напряжение импульса достигает значения до 600 В) сила тока 0.1-0.5А.

  Электроэнергия трехфазного тока вырабатывается синхронным генератором. При этом стимуляция вращения ротора (тела генератора) происходит за счет импульсного возбуждения внешних катушек. Энергия возбуждения на 100% регенерируется в системе катушек. Подключение нагрузки потребителя через контролер ВЕГА не приводит к увеличению затрачиваемой энергии катушками и не притормаживает генератор, так как энергия "снимается" с генератора, вращающегося на "холостых оборотах".

  Система, работая в непрерывном режиме, заряжает АКБ, выдает зарядку, 9% из которой направляется на катушку АКБ и 91% идет на зарядку самой АКБ, в дальнейшем преобразованную инвертером. В случае отсутствия необходимости потребления энергии, генератор затормаживается или останавливается и запускается снова, как только возникает необходимость в потреблении энергии.

  Увеличение выходной мощности генератора производится путем соединения нескольких блоков генератора (возможно с мощностью от 1,5 кВт до 3,5 МВт) и, соответственно, складывается в суммарную мощность. Система предполагает возможность параллельного использования генератора с солнечными батареями.

 Внешний вид корпуса блока генератора

Внешний вид корпуса блока генератора Адамса ВЕГА

  Спаренные корпуса генераторов

                                              Спаренные корпуса генераторовСпаренные корпуса генераторов

  Пример одновременного использования спаренного генератора и солнечной фотопанели

 

 

Назначение и применение ВЕГА 1/5 кВт

 

  Энергогенератор памяти Адамса ВЕГА - один из лучших способов решения задач автономного энергоснабжения. Главная задача генератора – обеспечение потребителей электроэнергией. Вертикальный инерционный электрогенератор памяти Адамса (ВЕГА) способен работать в такой местности, удаленной от систем центрального электроснабжения, а использование, например, ветрогенератора невозможно из-за ограниченного воздействия воздушных потоков. Электрогенератор ВЕГА является необслуживаемым устройством, то есть, работа генератора не требует вмешательства в пределах срока эксплуатации комплектующих узлов и агрегатов. ВЕГА – это многополюсный бесщеточный безредукторный генератор медленного вращения.

 

  Генератор ВЕГА может быть использован в любых, самых недоступных местах, имеющих потребность в энергоснабжении и потреблении. Это может быть жилище (дом, квартира, дача, усадьба), аграрное или фермерское хозяйство, где необходимо отапливать или освещать теплицы, помещения, производственные или коммерческие предприятия с ограниченной потребностью. Незаменимым источником энергии может оказаться ВЕГА для воздушных и морских судов. Возможности нового генератора не ограничены никакими препятствиями. В будущем такая система получения энергии сможет быть использована в автомобилестроении. Электроавтомобиль, который не будет нуждаться в подзарядке аккумуляторных батарей, – звучит как фантастика, но ВЕГА способен претворить и такую идею в жизнь.

 

 

Основные преимущества ВЕГА

 

  Энергогенератор памяти Адамса независим от внешних природных факторов, как то: солнечный свет, ветер, влажность воздуха, давление, время суток. Устройство устанавливается в помещении, и на него не могут повлиять атмосферные осадки, изменения температуры и прочее.

 

  Компактность установки позволяет использовать устройство в любых помещениях. Генератор не оказывает негативного воздействия на людей и окружающие предметы. Он не выделяет тепла и не является источником шума.

 

  Если кто-то решит, что ВЕГА – подобие вечного двигателя, ошибается. Срок службы прибора, к сожалению, ограничен. Эксплуатация, в первую очередь, приводит к периодической замене аккумуляторных батарей, срок службы которых находится в пределах, предусмотренных руководством по эксплуатации. Основным изнашивающимся узлом генератора является подшипник. Применение специально разработанного японскими специалистами упорно-радиального подшипника позволяет использовать генератор без его замены на протяжении в среднем 10 лет. В среднем срок службы генератора рассчитан примерно на 20 лет эффективной работы.

Энергогенератор памяти Адамса

  Время, в котором нам довелось жить, называют временем глобальных проблем. Человек, который считает себя венцом природы, так до конца и понимает, что он на 100% зависим от природы. Важнейшим фактором, обеспечивающим жизнедеятельность человека, является получение различных видов энергии. Подавляющее количество энергетических запасов человек забирает у природы, отдавая ей только грязь и отходы. Рано или поздно это закончится. Природные ресурсы исчерпаемы, вот в это время выживут только те, кто сможет найти альтернативные источники возобновляемой энергии. Все, что не делал бы человек в быту или в производстве требует энергии. Если обозначить на карте регионы, которые богаты полезными ископаемыми, которые являются источником энергии, мы безошибочно укажем на процветающие государства. Но. Необходимо понимать, что благополучие в этих регионах закончится в тот день когда из скважин будит выкачан последний литр нефти, а из шахты последний килограмм угля. Этот день наступит неизбежно.

  Понимание проблем постепенно охватывает все большее количество людей, которые стремятся обеспечить будущее своим потомкам, ищут, находят и внедряют инновационные источники энергии, разрешая тем самым не только свои проблемы с получением источника движения, но и помогая природной среде.

  Таким образом, победителем окажется тот, кто сможет полностью отказаться от помощи природы в вопросе получения энергоносителей. Единственный вид энергии, которым может быть получен человеком без помощи природных ресурсов – это электричество. Электричество это универсальный вид энергии, который подойдет для любых жизненных ситуаций: благодаря электричеству двигаются все механизмы товарного производства, электричество помогает приготовить пищу, обогреть жилище, двигает автомобили  и поезда. Вот, еще бы создать генератор, способный вырабатывать энергию бесконечно долго с минимальными материальными затратами. Не одно десятилетие ученые бьются над решением этой проблемы. О том, что их усилия не имеют успеха, говорить нельзя. Взять, к примеру, вертикальный электрогенератор памяти Адамса – ВЕГА.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОСТАВКА ДАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПРИОСТАНОВЛЕНА

Комментарии

http://www.belgazeta.by/ru/press_release/economicsn/41687/
http://www.belgazeta.by/ru/press_release/economicsn/41687/
купить б у бассейн каркасный

https://tvoi54.ru/articles/13-04-2020/4616-kak-vybrat-naduvnoi-bassein-dlja-dachi.html
http://moydomovoy.com/preimushhestva-kompozitnyx-bassejnov/
http://gazetki.by/article/komfort-s-derevyannymi-oknami
На дороге довольно часто происходят ситуации, после которых владельцу транспорта нужна замена старого номерного знака. Так, есть несколько основных причин такого решения:
сувенирные номера на авто
Также автомобильный номер может быть просто утерян по причине недостаточно надежного крепления или воздействия погодных условий, например, сильного ливня.
Дубликаты гос номеров bbdc5d1
В 2022 году экзамены на получение новых категорий можно сдавать в обычном режиме. Сейчас экзаменационные подразделения работают и в выходные дни. Очереди обычно нет, поэтому сдать экзамен можно, если у вас есть специально выделенное время.
https://afmedia.ru/kak-formiruetsja-stoimost-voditelskih-prav/
Получить водительские права в России можно несколькими способами. Первый – через русскую автошколу. Эти учреждения обеспечивают всех водителей образовательной программой и экзаменами на получение лицензии.
Водительские права: условия получения bdc5d13
асфальтирование дорог москва
http://www.xn-----6kcabaabrn8dcgehs8a0cgpj5a0q.xn--p1ai/
http://google.cg/url?q=https://xn-----6kcabaabrn8dcgehs8a0cgpj5a0q.xn--p1ai
светильники для бассейна из нержавейки https://www.intex-press.by/2021/08/23/osveshhenie-dlya-bassejna-dolzhno-byt-kachestvennym-i-pravilnym/
https://google.co.mz/url?q=https://www.intex-press.by/2021/08/23/osveshhenie-dlya-bassejna-dolzhno-byt-kachestvennym-i-pravilnym/
продвижение сайта в яндексе
https://www.prodvizhenie-saitov-24.ru
http://shckp.ru/ext_link?url=https://prodvizhenie-saitov-24.ru/
дубликат номера без флага
http://www.guard-car.ru
https://cse.google.ml/url?q=https://guard-car.ru/
Новое сообщение
Наверх