+38 (044) 361 61 01
 +38 (098) 515 31 13
 +38 (095) 095 31 13
pgu.kiev@gmail.com
Пн-Пт 900–1900

16 причин чтобы выбрать современный стабилизатор

06/07/2015

1. Стабилизатор определяет реальное среднеквадратичное напряжение  True RMS, что позволяет даже при искаженной форме синусоидального напряжения поддерживать выходное напряжение с заданной точностью и соответственно максимально оперативно реагировать на аварии.

   2. У стабилизатора имеется полная защита цепей управления и силовой части:

  • аппаратная защита от перегруза и токов КЗ (автоматический выключатель);
  • защита от постоянной составляющей на выходном напряжении предотвращает подачу несинусоидального напряжения в нагрузку;
  • электронная защита от тока короткого замыкания с быстродействием 20мс;
  • защита от перегруза по току нагрузки (времятоковая защита) позволяет использовать стабилизатор на предельных нагрузках;
  • защита от потери сигнала цепей синхронизации с сетью позволяет исключить ошибочные измерения и переключения по отпайкам автотрансформатора;
  •  программная и аппаратная защита от перенапряжения по входу и по выходу. Двойная защита позволяет по-максимуму повысить надежность функционирования электрооборудования, запитанного от стабилизатора;
  • защита от импульсных просадок напряжения предусмотрена 10-ти секундная задержка на подачу напряжения);
  • защита от перегорания предохранителя. Если перегорел предохранитель или силовой ключ, то стабилизатор блокирует подачу напряжения в нагрузку;
  • защита при выходе из строя датчиков температуры (в аварийной ситуации принудительно включается вентилятор);
  •  защита от перегрева силовых ключей и автотрансформатора. Стабилизатор постоянно отслеживает  температуру силовых элементов и, в зависимости от степени их нагрева, регулирует частоту вращения вентилятора принудительного охлаждения;
  •  фирменная разработка: блок контроля ошибок логики работы программного обеспечения, исключающий некорректную работу цепей управления и измерения;
  • защита от зависания программного обеспечения, что исключает опасения по поводу надежности микропроцессорного управления устройством.

   3. Силовая часть, включая автотрансформатор, имеет 20% запас по мощности, при этом цепи управления гальванически развязаны от силовой части, что позволяет исключить выход из строя микропроцессорной платы управления, а также повышает ее устойчивость к помехам.

   4. Использование силовых ключей позволяет обеспечить как минимум 2-х кратный запас по перегрузочной способности.

   5. Высокоточный датчик Холла, используемый для измерения тока, походящего через стабилизатор, исключает выход из строя силовой части при возможном  перегрузе силовых элементов стабилизатора.

   6. Сердечник автотрансформатора имеет двойную пропитку специальным лаком, что обеспечивает бесшумную работу трансформатора.

   7. Дисплей показывает пользователю полную информацию о состоянии основных узлов и о процессе стабилизации напряжения, в частности уровень загрузки стабилизатора в процентах и графическая шкала наглядно показывают  возможности подключения дополнительных электроприборов без риска перегруза стабилизатора.

   8. Регистратор аварий предоставляет пользователю информацию в полном объеме на русском языке, при этом все аварийные ситуации и режимы фиксируются и автоматически сохраняются с привязкой ко времени и наработкой устройства в часах

   9. Диапазон питающего сетевого напряжения блока питания собственных нужд стабилизатора (микропроцессорная плата, плата выходных каскадов) составляет 20-300В, что обеспечивает корректную работу стабилизатора даже при очень низких напряжениях сети.  Основная проблема низкого напряжения – это недостаток тока управления силовыми ключами, что является причиной  резких колебаний уровня выходного стабилизированного напряжения, а это абсолютно недопустимо. В стабилизаторах напряжения CONSTANTA а так же стабилизаторах напряжения ЭЛЕКС (Герц) данная задача успешно  решена.

   10.  Блок питания собственных нужд стабилизатора нечувствителен к коротким замыканиям собственной нагрузки, что позволяет обеспечить нормальную работоспособность без выхода из строя, увеличивая тем самым надежность работы стабилизатора.

   11. В цепи каждого силового ключа имеются предохранители, исключающие  аварийный ток в отпайках автотрансформатора и "выгорание" обмоток, при этом автотрансформатор может быть отремонтирован даже при самых тяжелых неисправностях.

   12. Возможность коррекции уровня выходного напряжения и уставки тока короткого замыкания обеспечивают индивидуальную настройку стабилизатора под определенную задачу.

   13. Использование  независимых расцепителей и автоматических выключателей исключает осечки при срабатывании аппаратной защиты от перенапряжений и токов короткого замыкания.

   14. Используемые вентиляторы принудительного охлаждения имеют хорошую производительность и большой ресурс.  Управление вентилятором происходит при помощи  широтно-импульсной модуляции, что дает возможность  корректировки частоты вращения в зависимости от загрузки стабилизатора по току. Таким образом обеспечивается  щадящий режим работы вентилятора и минимальный шум.

   15. Стабилизаторы обеспечены защитой от импульсных перенапряжений в собственных измерительных цепях, что существенно уменьшает вероятность выхода из строя при наводках от молнии и т.д.

   16. Стабилизаторы не нуждаются в сервисном обслуживании, так как в них нет трущихся механических узлов (сервоприводов, угольных щеток), которым необходима периодическая профилактика или замена.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение
Наверх