+38 (044) 361 61 01
 +38 (098) 515 31 13
 +38 (095) 095 31 13
pgu.kiev@gmail.com
Пн-Пт 900–1900

Как выбрать аварийный источник света

30/11/2015
Как выбрать аварийный источник света

Вас не устраивает электроснабжение? Надоели перебои и скачки напряжения? Тогда не стоит надеяться на то, что в скором времени что-то измениться, без вашей участи. Единственным правильным решением будет – создать автономное электроснабжение с помощью генератора, который может выступать, как в качестве аварийного источника света, так и постоянного. Но как выбрать такую технику? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

Топливный генератор электроэнергии, что представляет собой данный агрегат?

Топливный генератор электроэнергии является некой мини электростанцией, которая способна работать автономно. Для эксплуатации такого устройства подойдёт газ, солярка, бензин. Расход такого топлива составляет около 0,5 литра для выработки 1 кВт/час, тут всё зависит от самой мощности генератора.

Если вы решили приобрести генератор, тогда для начала выберите вид топлива, на котором он должен функционировать. От этого будет зависеть мобильность устройства, его мощность, стоимость и другие параметры.

Чаще всего используются такие виды оборудования, как: газовые, бензиновые и дизельные генераторы. Но газовая техника не столь популярна, как бензиновая и дизельная, так как она более громоздкая, дорогая и требует подключения к системе газоснабжения. Поэтому, выбирать стоит из двух последних видов.

Дизельные генераторы

Перед тем, как выбрать генератор, важно определиться, какой из источников электроэнергии вам необходим – временный, либо постоянный. Если, допустим, вы находитесь на даче, практически круглогодично, то самым оптимальным вариантом будет дизельное оборудование, оно отлично приспособлено для беспрерывной работы, в отличие от бензиновых агрегатов. Также, устройства, работающие на дизеле, прослужат намного дольше, да и модели генераторов более мощные, нежели бензиновые электростанции. К тому же, не стоит забывать, что солярка более доступная по стоимости, чем бензин.

Естественно, тут есть и свои отрицательные стороны. Для начала стоит отметить, что агрегаты на дизельном топливе стоят немалую сумму. Хотя, окупается оборудование достаточно быстро. Ещё одно неудобство – высокая степень шума во время работы, поэтому для работы генератора необходимо будет специальное помещение, с вентиляцией и системой звукоизоляции.

Бензиновые генераторы

Принцип действия бензиновых генераторов равен функционированию автомобильного двигателя, соответственно, пользователю необходимо будет задуматься о тщательном проветривании помещения. Что касается температуры запуска устройств оно возможно при температуре до минус двадцати градусов Цельсия, в отличие от дизельных, которые функционируют в том случае, если на улице не ниже пяти градусов.

Бензиновые агрегаты отлично подойдут для тех, кому необходима резервная подача электричества. Они привлекательны благодаря своей доступной стоимости. Также бензиновые генераторы отлично справляются небольшими нагрузками, а сама стоимость будет зависеть от характеристик устройства и компании-производителя. Оборудование, работающее на бензине, функционирует не так громко, как на дизеле.

Подводя итоги

Выбирая генератор, следует определиться с общей мощностью используемых устройств. При этом учитывайте «пусковые токи» техники. Дизельные генераторы достаточно дорогие, а возможности практически те же, что у бензиновых устройств, но стоят они дороже, а топлива «употребляют» меньше. Особое внимание следует уделять производителям, лучше всего отдать предпочтение более надёжной и проверенной компании.

Комментарии

Я бы остановил свой выбор на такой модели -technoportal.ua/generatory/hyundai/hyundai-hhy-9000fe.html, в средней цене он один из лучших.
Новое сообщение
Наверх